Все в Девяткино

«Ленте» в Мурино пригрозили окопами и дорожной изоляцией.

«Ленте» в Мурино пригрозили окопами и дорожной изоляцией.

Михаил Москвин пригрозил перекопать дорогу к гипермаркету, если там не научатся исполнять свои обещания.

«Лента» получила «последнее китайское предупреждение» от регионального Правительства по поводу обязательств по приведению в порядок участка дороги от КАД до ЖК «Энфилд» во Всеволожском районе Ленобласти.

Так сеть гипермаркетов еще два года назад в преддверии открытия очередного магазина на приграничной территории между Мурино и деревней Бугры пообещала принять активное участие в решении дорожных вопросов. В частности руководство «Ленты» взяло на себя организацию работ по расширению участка дороги вдоль КАД от Шоссейной улицы до Воронцовского бульвара, а также пообещало привести в нормативное состояние безымянную дорогу в сторону ЖК «Энфилд» и непосредственно съезд к магазину.

«Работа на этой территории запланирована в два этапа. Первый — расширение дороги, которая выходит из под КАДа в районе западного Мурино с полутора до 3 полос и приведение в порядок безымянной дороги, которая идет от поста вдоль «Ленты» к ЖК «Энфилд». Обязательства по этим работам взяла на себя торговая сеть «Лента». Безымянную дорогу по плану должны были завершить еще в прошлом году. Но ничего так и не было сделано, — пояснили нашему изданию в областном дорожном комитете. — По второму этапу запланирован еще ряд дорожных работ в этом районе, но мы не можем к ним перейти, пока «Лента» не закроет вопрос по своим обязательствам».

Ранее переговоры с руководством сети гипермаркетов не принесло результатов, поэтому в Правительстве Ленобласти были вынуждены форсировать решение вопроса и принудить «Ленту» к порядочности.

Так на последнем заседании Совета Новостроек Ленинградской области Заместитель Председателя регионального Правительства по строительству Михаил Москвин пообещал перекрыть дорогу к гипермаркету, если работы не будут завершены в кратчайшие сроки.

«Безымянная дорога не соответствует нормативам. Фактически, она незаконна. Поэтому в ближайшее время мы иницируем вмешательство ГИБДД, получим от них предписание об устранении нарушений и перекроем дорогу к гипермаркету. А нет дороги — нет и магазина вашего, — заявил Михаил Москвин представителям «Ленты». — Я вам на полном серьезе говорю. Мы перекроем дорогу и все там перекопаем, если вы не научитесь своевременно исполнять свои обязательства».

Представители «Ленты», в свою очередь, пообещали, что через 5 недель все работы будут завершены.

«Мы будем следить за развитием ситуации, — пояснили нашему корреспонденту в строительном комитете. — Если опять за словами не последуют конкретные дела, мы будем вынуждены перекрыть дорогу и съезд к «Ленте». Других путей воздействовать на торговую сеть мы не видим».

Материал сайта: online47

14:44
502
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru