Все в Девяткино

Детский сад в Буграх встретил финскую делегацию.

Детский сад в Буграх встретил финскую делегацию.

Сегодня детский сад п.Бугры встречал финскую делегацию работников дошкольнго образования


Финские коллеги из городов Порвоо и Хельсинки приехали в Ленинградскую область в рамках программы международного сотрудничества с ГАОУ ДПО «Лениградский областной институт развития образования» (координатор программы Реброва В.И.). В программе данной делегации — знакомство с российским дошкольным образованием. А поскольку детский сад №35 п.Бугры является стажировочной площадкой данного института и обучает педагогов области, то именно сюда, в первую очередь, и направилась финская делегация.
Педагоги детского сада показывали фрагменты занятий с детьми, провели мастер-класс по использованию нетрадиционного спортивного оборудования, которое делают вместе с детьми и родителями, показали развивающую среду групп и даже порадовали гостей выступлениями детей. И нам есть, что показать. Например, в российских детских садах есть должности музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, логопедов, психологов. Поэтому у нас много спортивных и музыкальных занятий, праздников, с детьми работают узкие специалисты. А в финских детских садах этого нет. У нас по особенному оформляется развивающая среда — специальные центры активности в группах (творчества, строительства, природы, сюжетно-ролевой игры, особая гордость — спортивные уголки). Много авторских разработок (игр, пособий, технологий). Все это достаточно уникально и заинтересовало финских коллег.
Нужно сказать, что и педагоги Ленинградской области имеют возможность посетить детские сады Финляндии в рамках данного проекта (педагоги бугровского детского сада неоднократно посещали финские детские сады) и подчерпнуть интересные идеи, технологии, методы и формы работы с детьми.

09:41
696
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru