Все в Девяткино

​Заседание рабочей группы по изменению статуса поселка Мурино

​Заседание рабочей группы по изменению статуса поселка Мурино

14 ноября под руководством главы администрации В.Ф. Гаркавого состоялось очередное заседание рабочей группы по изменению категории «поселок» населенного пункта - Мурино с отнесением его к категории «город» и преобразованию муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области путем изменения статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения.

В совещании приняли участие главный специалист сектора правовой экспертизы в сфере имущественных и земельных отношений Комитета правового обеспечения Ленинградской области Долгова К.С., консультант отдела методической и правовой работы Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Кожевников В.Г., консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Карпенко И.Н., депутат Законодательного собрания ЛО Караваев С.С., депутаты Совета депутатов МО «Мурино» Земсков А.В., Саваровский А.Е., заместитель главы и юрисконсульт администрации.

В ходе рабочего совещания были уточнены вопросы подготовки документов и сроки обращения к Губернатору Ленинградской области по вопросу изменения категории «поселок» населенного пункта – Мурино с отнесением его к категории «город» с одновременным преобразованием «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области путем изменения статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения.

Обращение к губернатору Ленинградской области будет вынесено на рассмотрение и утверждение Советом депутатов, который состоится 21 ноября 2018 года.

Администрация муниципального образования «Мурино» и участники совещания выразили уверенность, что статус города, Мурино получит в 2019 году.

14:30
613
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru