Все в Девяткино

16 декабря в Мурино пройдёт пикет жителей.

16 декабря в Мурино пройдёт пикет жителей.

На своей странице в соиальных сетях представители Движения активистов Мурино публично призвали жителей принять участие в пикете: "Уважаемые соседи, важные новости! Сегодня, 07.12.18, инициативная группа подала в администрацию Мурино уведомление о проведении публичного мероприятия, в форме пикета

(пикет быстрее, так как митинг нужно за 2 недели согласовывать, это долго и попадаем на праздники)

Приглашения на пикет будут отправлены М. Москвину, А. Низовскому, а В. Гаркавому - уже передали.

Текст уведомления:
В соответствии с Федеральным Законом РФ № 54-ФЗ от 19.06.2004 г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», группа граждан уведомляет Вас о проведении публичного мероприятия в пос. Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

Цели публичного мероприятия:
Выразить публично наши требования к Правительству Ленинградской области, руководству Всеволожского муниципального р-на и Муринского сельского поселения:

Провести актуализацию генерального плана п. Мурино. Отменить результаты публичных слушаний по проекту изменений в генеральный план МО «Муринское сельское поселение», проведенные 31 октября 2018 года, в связи с тем, что они не учитывают комплексных интересов жителей по развитию парковых зон остальных жилых территорий Муринского сельского поселения.
Приступить к решению в срочном порядке накопившихся за 4 года нарушений и недостатков генерального плана п. Мурино, в частности:

1) Отменить ранее выданные ППТ, по которым нет дольщиков, и привести их в соответствие с действующими региональными нормативами по обеспечению социальной инфраструктурой и плотностью застройки.
2) Выделить (найти, выкупить, обменять) земельный участок для организации парка, площадью не менее 60 Га в северной части западного микрорайона Мурино.
3) Выделить (найти, выкупить, обменять) земельный участок для строительства больницы в западном микрорайоне Мурино.
4) Выделить (найти, выкупить, обменять) помещение для Почты России в Западном Мурино. Открыть отделение Почты России по адресу ул. Шоссе в Лаврики 29
5) Начать проектирование прямых пешеходных тротуаров к ст.м. «Девяткино» в створе улиц: Охтинская аллея и ул. Екатерининская.
6) Начать проектирование двухуровневого пешеходного перехода от «прокола под КАД» на Суздальский пр-т.
7) Внести в соглашение с полицией строительство модульного полицейского участка с его открытием в 2019 году. До открытия участка обеспечить постоянное, круглосуточное присутствие нарядов полиции в Мурино.
8) Начать обустройство Зеленых зон на ул. Графской и Екатерининской, согласно действующему генплану.
9) Разработать проекты благоустройства, озеленения и высадки деревьев на «Аллее Славы» и всех остальных улицах Западного микрорайона, вынести эти проекты на публичные слушания, согласовать с жителями Западного микрорайона Мурино и реализовать до 9 мая 2019 года.
10) Убрать с Привокзальной площади возле метро «Девяткино» ларьки и обеспечить нормальный пешеходный проход к метро.

Форма публичного мероприятия — Пикет
Дата проведения мероприятия: Воскресенье, 16.12.2018 г.
Время начала и окончания мероприятия: с 13:00 до 15:00.

Место: точное будет известно позже, попросили парк в центральном Мурино, но где одобрят, пока не известно.
В парке, потому что больше негде: с нашей стороны все земли в частной собственности, а под ЛЭП запрещено правилами безопасности.
Но мы дойдем, куда надо, не поленимся"

10:57
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru