Все в Девяткино

Активисты Мурино стоят на страже интересов жителей.

Активисты Мурино стоят на страже интересов жителей.

Активисты Мурино просят информировать их о случаях продажи помещений ифраструктурного назначения, под коммерческие цели. Соответствующее сообщение появилось в группе "Инфраструктура Западного Мурино":

"Уважаемые соседи! Сообщайте в Совет новостроек, если в Вашем ЖК застройщик хочет продать детские сады коммерческим фирмам. Все нормативные сады, которые строятся в ЗМ, должны быть государственными. 

А пока один из учредителей Запстроя, бывший главный архитектор ЛО Евгений Домрачев, автор хештега #самизналигдепокупали, считает иначе:
-----------
Правительство Ленобласти ведет переговоры о выкупе детского сада в Мурино

С предложением выкупить помещения под встроенный детский сад Комитет по строительству обратился к застройщику ЖК «Охтинская дуга» в Мурино – компании «Запстрой».

Помещение находится на улице Авиаторов Балтики, 19 и способно вместить до 100 дошкольников. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе комитета по строительству, ранее власти Ленобласти уже предлагали застройщику выкупить детский сад под государственное дошкольное учреждение. Но столкнулись с отказом: в «Запстрой» готовится продать помещение частной компании, «имеющей необходимые лицензии в области дошкольного образования».

«Мы надеемся на согласие компании «Запстрой», менеджмент которой не понаслышке знаком с нормативами градостроительного проектирования и представлениями о комфортной среде проживания в новостройках», — прокомментировал заместитель председателя правительства области Михаил Москвин.

Он добавил, что в бюджете Ленобласти на 2019-го заложено около одного миллиарда рублей на выкуп социальных объектов у застройщиков.

В 2019 году будет открыто 16 новых объектов дошкольного образования на 2235 мест. Четыре из них на 685 мест построены за счет бюджета, 12 на 1550 — за частные средства по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

09:53
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru