Все в Девяткино

​Работы по строительству моста необходимо активизировать!

​Работы по строительству моста необходимо активизировать!

Очередное совещание по ходу строительства пешеходного моста состоялось 16 августа под руководством исполняющего обязанности главы администрации Конева И.Н. На нем присутствовали представители заказчика ЗАО «РосСтройИнвест» и подрядных организаций, участвующих в проекте. 


Заказчику строительства объекта — ЗАО «РосСтройИнвест», были заданы вопросы по ходу и срокам строительства объекта. Представитель застройщика проинформировал присутствующих о том, что работы по строительству мостового перехода сорваны в связи с недобросовестным отношением к производственному заданию подрядной организации ООО «СПБ-Альп». На сегодняшний день привлечен к выполнению работ другой подрядчик. Кроме этого имеются и финансовые трудности.
Иван Конев акцентировал внимание представителя заказчика на то, что существует ранее согласованный график, который предусматривает завершение всех работ к началу учебного года. Мост является значимым объектом, так как позволит обеспечить безопасный доступ детей в школу, а жителей ул. Оборонная – к метро через ул. Садовая.
Однако, на сегодняшний момент, по мнению исполняющего обязанности главы администрации, ход работ замедлился и может привести к срыву сдачи моста в эксплуатацию. Замедление темпов работы представители подрядных организаций объяснили задержками оплаты выполненных работ со стороны заказчика ЗАО «РосСтройИнвест» в соответствии с графиком.
Учитывая важную социальную значимость пешеходного перехода, исполняющий обязанности главы администрации И.Н.Конев рекомендовал подрядным организациям активизировать работы по обустройству подходов к мосту и самого моста, а компании ЗАО «РосСтройИнвест» решить вопрос с финансированием и более ответственно подходить к выполнению взятых на себя обязательств.

Источник: администрация-мурино.рф

13:49
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru