Все в Девяткино

«УНИСТО Петросталь» поможет «Силам природы» собраться с сетями

«УНИСТО Петросталь» поможет «Силам природы» собраться с сетями

Ленобластные долгострои помогут друг другу.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе инспекционного объезда поселка Мурино посетил накануне строительную площадку многострадального жилого комплекса «Силы природы» О2 Group Development. На входе его встретила группа активистов из числа обманутых пайщиков долгостроя.

Люди возмущены тем, что из-за отсутствия подключения инженерных систем, в частности, водо-, теплоснабжения и канализования, — дома не вводятся в строй, из-за чего владельцы квартир вынуждены снимать жилье. Они предложили главе региона подключить уже построенные дома к действующим инженерным системам соседнего квартала – ЖК «Тридевяткино царство» от ГК «УНИСТО Петросталь». По мнению граждан, это значительно ускорит ввод объектов. Представитель инвестора, руководитель проекта Анатолий Соболев подтвердил, что подключение к системе застройщика «УНИСТО Петросталь» позволит на 4 месяца сократить срок ввода и сэкономит компании средства, которые инвестор использует для завершения объектов второй очереди.

Александр Дрозденко велел застройщику получить технические условия по подключению у компании «УНИСТО Петросталь» и в соответствии с ними скорректировать проект, а вице-губернатору Михаилу Москвину дал указание принять обновленный проект и ускорить прохождение экспертизы, чтобы в очередной раз не сорвать уже объявленные сроки ввода первого корпуса: декабрь 2018 года- завершение строительно-монтажных работ, февраль 2019 – ввод под ключ.

Затем глава региона осмотрел состояние корпусов первой очереди, убедился, что кровли отремонтированы, пожарная сигнализация установлена, в квартирах нет протечек, они готовы к отделке. Дрозденко не понравилось состояние фасадов, и он потребовал привести их в порядок. Кроме того, застройщик обязан к 3 сентября представить в правительство на согласование «дорожную» карту поэтапного завершения объектов первой очереди с конкретными датами.

«Застройщику нужна помощь, и мы готовы помочь, ускорим прохождение экспертизы обновленного проекта. Но вмешиваться во взаимоотношения между физическими и юридическими лицами не будем. А то и те, и другие, пытаются решить свои проблемы с органами власти. В результате получается, как в анекдоте: видит человек двух дерущихся, пытается их разнять, в результате избит обеими сторонами конфликта. Когда власть вмешивается в спор двух лиц, ее, как правило, обвиняют во всех проблемах», — констатировал Александр Дрозденко.

Впрочем, это не помещало гражданам пожаловаться на еще одну проблему: ФРС прекратил регистрацию собственности из-за ареста земельных участков вследствие возбуждения уголовного дела по факту хищения денежных средств граждан – участников долевого строительства жилого комплекса, которое в данный момент расследуется главным следственным управлением ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Александр Дрозденко велел созвать на следующей неделе совещание с участием представителей Росреестра, Кадастровой палаты, юристов правительства Ленинградской области, чтобы найти пути решения данной проблемы.

Напомним, ранее стало известно, что в середине июня этого года на пустынную площадку «Сил природы» вышел новый неназываемый девелопер, от лица которого выступал известный переговорщик Анатолий Соболев (он же – совладелец компании-подрядчика СЕСК). Новый девелопер заявил, что следующие очереди жилого комплекса будут с июля 2018 года продаваться под другим именем – ЖК «Ромашки».

Между тем, у самой ГК «УНИСТО Петросталь» дела обстоят не самым лучшим образом. Летом этого года стало известно, что девелопер распродает активы для достройки своих ЖК.

«Продажи сократились на всем рынке. Кроме того, в прошлом году сразу несколько наших давних подрядчиков, получивших от нас деньги за работы, обанкротилось», — цитировали СМИ слова господина Васильева.

В Ленобласти компания строит многострадальный ЖК «Тридевяткино царство», ЖК «Аннинский парк», ЖК «Чудеса света», ЖК «Северная капелла».

 

13:24
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru