Все в Девяткино

Информация для дольщиков Мурино.

Информация для дольщиков Мурино.

В Следственном Комитете прошла встреча для бездомных дольщиков с руководством Следственного управления СК Российской Федерации по Ленобласти, в будущем ожидается встреча с Бастрыкиным А.И.

Вчера для Бездомных дольщиков ООО«ЛенСпецСтрой» и ООО«ЛенОблСтрой», пострадавших от мошенников при строительстве ЖК«Квартал в Мурино»-«Ленинградская перспектива» во Всеволожском районе Ленинградской области, была проведена встреча в СУ СК РФ по Ленинградской области с Зам. Начальника Следственного Управления Веретенниковым С.А. и начальником отдела по расследованию особо тяжких преступлений Жигловым А.В. 

Встреча была проведена в конференц-зале Следственного Управления в Петербурге на Торжковской, дом 4. На встречу попала первая партия Бездомных дольщиков ЛСС, кто пришел признаваться потерпевшими и гражданскими истцами в СК. 

После встречи лидер Объединенной группы дольщиков ГК«ЛенСпецСтрой» и движения БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК Головко Александр прошел на встречу с Зам. Начальника Следственного Управления Веретенниковым С.А. по подготовке к встрече с Бастрыкиным А.И. в пятницу на Мойке, дом 86/88 в 14-00.

Также обсуждались вопросы рассмотрения апелляции обвиняемого Астафьева по изменению меры пресечения, организация приема и признания потерпевшими обманутых дольщиков в Москве, Московской области и регионах, план следственных мероприятий в отношении иных возможных фигурантов дела. 


Договорились об организации выездного приема дольщиков Москвы и МО следственной группой из Петербурга и о процедурах приема дольщиков Якутии, Дальнего Востока, Краснодарского края и др. регионов. 


Руководителям следствия и руководителям СУ СК РФ по ЛО под роспись переданы очередные списки для приема и признания потерпевшими.
Головко Александр поблагодарил и.о. Руководителя СУ СК РФ по ЛО Выменца П.С. и Зам. руководителя Веретенникова С.А. за содействие дольщикам в борьбе за свои права.

Отдельно договорились о проведении экспертиз по делу, их ускорении с целью не затягивать сроки следствия.  Уже известны учреждения, где будут проведены платные экспертизы по уголовному делу по ООО«ЛенСпецСтрой» и ООО«ЛенОблСТрой» и даже источник финансирования из спецфонда СК РФ в Москве.

На встрече в самом конференц-зале с руководством следствия Бездомные дольщики подтвердили, что Астафьев и его партнер Печенюк не имели намерений строить и сдать наши дома, а саму возможность их строить до 08 августа 2018 года не использовали, соответственно, их содержание под стражей не ухудшит ситуацию на брошенной стройке. 


Сроки по ДДУ всем очередям ЖК«Квартал в Мурино»-«Ленинградская перспектива» прошли, существуют неоспоримые факты, что деятельность юридических лиц застройщика, их учредителей и сотрудников вела и ведет только к выводу денег «от стройки». 


До встречи и на самой встрече дольщики Объединенной группы подали индивидуальные и коллективные обращения о признании потерпевшими и гражданскими истцами, обращения по организации приема граждан для признания потерпевшими, заявления, чтобы оставить меру пресечения для обвиняемого Астафьева Д.О. — пребывание в СИЗО — без изменений, обращения в отношении его родственника, соучредителя и соруководителя «бизнеса по отъему денег у населения» и партнера, как мы считаем, по организованной преступной группе по мошенничеству со средствами граждан под видом строительства жилых домов, Печенюка Юрия Серафимовича с требованием принять в отношении него процессуальные меры по розыску и помещению под арест, а также заявления в отношении наемных сотрудников ООО«ЛенСпецСтрой» и ООО«ЛенОблСтрой», кто участвовал в обмане граждан, а также по доверенности от Астафьева непосредственно ставил подписи под финансовыми документами и участвовал, как мы считаем, в схемах по выводу денег мимо стройки:
финансового директора Остроух Е.А., главного бухгалтера Плахотя Л.Г., директра по строительству Купсик Т.И., начальника юр. департамента Веремеева Р.В., директор по продажам Дружининой В.А., а также учредителей и сотрудников аффилированных с ЛСС псевдостроительных структур, юрлиц по оказанию услуг и агентств недвижимости.


ОБЪЕДИНЕННАЯ ГРУППА ДОЛЬЩИКОВ ГК«ЛЕНСПЕЦСТРОЙ»

ДВИЖЕНИЕ БЕЗДОМНЫЙ ДОЛЬЩИК
+79219622219
CONFLICTLSS@MAIL.RU

12:29
1568
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru