Все в Девяткино

Новая школа в Мурино распахнула двери.

Новая школа в Мурино распахнула двери.

Школу торжественно открыли 1 сентября. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

В разноуровневом (3-4-этажном) здании общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров есть 25 учебных классов: 12 из них предназначены для младших школьников, остальные — для детей с 5-го по 11-й классы.

Ученики младших классов смогут не только учиться в новой школе, но и отдыхать, и заниматься творчеством: помимо классов здесь есть спальни для мальчиков и девочек, игровая комната, кабинет рисования. А в распоряжении старшеклассников — кабинеты черчения и рисования, химии, физики, биологии, информатики, домоводства, лингафонные кабинеты для изучения иностранного языка, большой и малый спортивные залы со снарядной, тренерской и раздевалками с душевыми для мальчиков и девочек, а также полностью оборудованная мастерская и инструментальная.

В здании школы также расположены актовый зал с костюмерной и гримерной, медицинский кабинет с процедурной и прививочной, стоматологический кабинет.

На прилегающей территории обустроены детские площадки, площадка для прыжков, бега, малого тенниса, бадминтона, поле для мини-футбола. Участие в озеленение газонов принял не только застройщик, но также депутат МО «Мурино» Сергей Галиновский.

«Сегодня мы передали ключи от новой школы ее директору – Никите Викторовичу Ракитину. Здание полностью соответствует всем нормам безопасности, что подтверждено как нашей внутренней экспертизой, так и представителями органов власти и строительного надзора. Это современная, красивая, просторная школа, в которой, я надеюсь, детям будет комфортно и интересно учиться», сообщил генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

ЦДС «Новое Мурино» — проект комплексной застройки с собственной развитой социальной инфраструктурой. Жилой квартал объединяет 12 многоэтажных домов, а также паркинги, детские сады, школу, спортивные сооружения, магазины шаговой доступности. Объект расположен на территории, прилегающей к Калининскому району Санкт-Петербурга, рядом со станцией метро «Девяткино».

Группа ЦДС на протяжении 18 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов.

В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 21 жилом комплексе. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

Материал сайта:  online47.ru

12:52
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru