Все в Девяткино

Дрозденко рассказал о проблемах на почте в Мурино

Дрозденко рассказал о проблемах на почте в Мурино

В понедельник, 20 мая, состоялась прямая линия с губернатором. Александр Дрозденко ответил, почему в Мурино имеются проблемы с почтой 

«Я в курсе проблемы. Вопрос не столько к Правительству Ленинградской области и местным властям. Помещение мы готовы найти и арендовать. Но дело в том, что Почта России говорит, что у них нет средств, чтобы оборудовать отделение почтовой связи», – ответил глава 47 региона.

«Мы продержали четыре месяца помещение для Почты России в Мурино. Они так и не приступили к ремонту и не въехали. Сказали, что у них отсутствует финансирование на первое полугодие», – добавил Александр Юрьевич.

Прокомментировать ситуацию вызвался и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

«Если органы местного самоуправления будут оплачивать помещение почты, то это будет нецелевое расходование средств. Здесь могут быть задействованы исключительно средства федерального бюджета», — объяснил Андрей Александрович.

Дрозденко между тем отметил, что в Мурино и Кудрово были готовы арендовать помещения, чтобы у жителей был доступ к Почте России. Но оборудовать почтовое отделение за свои средства нет возможности.

«Мы уже рассматривали вариант — выкупить помещение. Но, к сожалению, Почта России сетует на то, что им денежных средств не хватит даже на оборудование, — заметил Андрей Низовский. — Мы готовы помогать. Неоднократно уже вели переговоры с Почтой России. И не понимаем, почему такое отношение именно к Всеволожскому району. К новостройкам должно быть пристальное внимание. 42 тысячи человек — пополнение населения только за 2018 год. Это целый город».

Александр Дрозденко после разговора с главой Всеволожского района добавил:

«Давайте мы поступим следующим образом: я встречусь с руководством Почты России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Буду убеждать, чтобы в Мурино и Янино-1 все-таки были открыты почтовые отделения. Я попытаюсь договориться, чтобы взять часть расходов по аренде или выкупу помещения на область. Оборудовать помещение нам никто не позволит. Тем более, что мы не специалисты и не знаем, что у них там должно быть. Я возьму паузу в этом вопросе до середины июня, попробую эту проблему решить», — пообещал Александр Дрозденко.

Источник: lenoblinform.ru

17:02
526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru