Все в Девяткино

Градостроительное будущее Мурино зависит от переписи населения

Градостроительное будущее Мурино зависит от переписи населения

В Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти рассчитывают посчитать до конца этого года, кто на самом деле проживает в Мурино, сообщил корреспондент Online47.ru.

Для подсчётов будут использовать данные сотовых операторов, которые, как полагают в Комитете, позволят получить достоверные данные, в том числе, и о потоках перемещения муринцев в течение дня. 

Эти подсчёты необходимы для того, чтобы планировать достаточное количество объектов социальной инфраструктуры, а также- рассчитывать возможность создания рабочих мест в самом Мурино. Правда, как заметил и.о. главы администрации Мурино Валерий Гаркавый, население в Мурино - не слишком стабильно: независимо от того, где зарегистрирован владелец квартиры, квартира часто сдается для временного проживания. Кроме того, как напомнил Валерий Гаркавый, пока бюджет города считается бездотационным, потому что соотносится с данными последней переписи населения, по которой в Мурино числилось 7 тысяч человек. В настоящее время, напомним, зарегистрировано 52 тысячи человек. Судя по озвученным нестыковкам, к предстоящей переписи населения в Мурино отнесутся более чем серьезно.

Источник: online47.ru

16:17
547
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru