Все в Девяткино

Проспект современный, парк зелёный и всё это в Мурино!

Проспект современный, парк зелёный и всё это в Мурино!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, во время празднования дня города, поведал о планах дальнейшего его, города, развития.

Так, что же рассказал глава региона. По его словам, правительство региона делает все, и денно и ночно, чтобы жители молодого города жили в комфортных условиях.

Приведем несколько его цитат

«Еще одна важная тема - это строительство дорог и развязок, которые позволят связать Мурино с Ленинградской областью и Петербургом. Вы уже видите, что строится развязка. Мы провели конкурс на 1й этап кольцевого движения и до бульвара Менделеева мы проложим современный четырёхполосный проспект. Это будет внутренняя дорога для Западного Мурино», - сказал Дрозденко.

Руководитель региона также заметил, что для стремительно развивающегося города, где проживает около 100 тысяч населения не хватает парков и зон отдыха.

«Мы понимаем, что на сегодня не хватает парков и зелени. Я с уверенностью уже могу сказать, что на границе Бугров и Мурино будет выделено около 40 Га земли для того, чтобы в этом месте был разбит зеленый парк. Он будет финансироваться из городского и областного бюджетов. Это будет хорошая зона отдыха для двух поселений», - подчеркнул глава Ленобласти.

А еще с 2020 года Мурино включится в программу «Формирование комфортной городской среды». Жители города смогут реализовать собственные инициативы.

15:41
845
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru