Все в Девяткино

​В Кудрово и Мурино появятся отделения-близнецы

​В Кудрово и Мурино появятся отделения-близнецы

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области готовит типовые проекты новых отделений полиции для районов массовой жилой застройки.

Сейчас разрабатывается проектная документация для двух отделений полиции, которые обеспечат безопасность жителей Заневского городского поселения, а также Мурино, Новодевяткинского и Бугровского сельских поселений. Площадь каждого отдела составит 2100 кв. м. В том числе проекты предусматривают по одному отдельно стоящему гаражу на пять легковых машин. Предварительная стоимость каждого объекта составляет около 200 млн рублей.


Для отделения полиции в Кудрово рассматриваются три варианта размещения: на пересечении пр. Строителей и Европейского пр., на пересечении пр. Строителей и ул. Центральной (за ТК МЕГА), пересечении пр. Строителей и Ленинградской ул. Отделение рассчитано на штатную численность в 70 человек. Дата окончания изыскательских работ – 15 июля. Проектная документация будет готова к середине сентября 2019 года. Ожидаемые сроки получения положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство — октябрь 2019 года. Дата ввода объекта в эксплуатацию — 10 ноября 2020 года.

Дата окончания изыскательских работ по отделению полиции, которое разместится в Мурино (в районе пересечения Ручьевского пр. и Воронцовского бульвара), — 15 мая. Разработку проектной документации планируется завершить к середине июля 2019 года. Получение положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство должно быть готово к середине августа. Ожидаемая дата ввода объекта в эксплуатацию — 22 августа 2020 года. Штатная численность будущего отделения полиции составит 75 человек.

На первом этаже каждого отделения предусматривается помещение дежурной части и паспортный стол с отдельным входом. На втором — отдел уголовного розыска, отдел участковых уполномоченных полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, группа делопроизводства.

В качестве заказчика по обоим проектам выступает АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области». Генеральный проектировщик — ООО «Северо-Запад Проект». Отделения будут строиться за счет средств застройщиков, возводящих дома на территории Всеволожского района.

Источник: Дирекция КТР по Ленобласти

10:30
517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru