Все в Девяткино

​В Мурино появятся новые внутригородские маршруты

​В Мурино появятся новые внутригородские маршруты

На днях наконец-то были подведены итоги аукционов на обслуживание 4 новых маршрутов в Мурино. Несмотря на то, что изначально планировалось запустить маршруты с префиксами "К-", все маршруты в итоге будут "социальными".

В Мурино за новые маршруты также боролись де-факто два перевозчика, хотя формально участников было трое: ООО "Вест-Сервис", ООО "Экспресс-Авто" и ООО "Бас-Авто". Последние 2 компании, судя по данным об учредителях, фактически принадлежат одному и тому же человеку - директору муниципального транспортного предприятия "Грузино" Александру Лебедеву, известному в транспортной среде махинатору с бюджетными субсидиями. В своё время в подконтрольных ему компаниях ручные валидаторы, предназначенные для длинных маршрутов с высокой стоимостью проезда, использовались на других маршрутах, где ценник был ниже, но число пассажиров льготных категорий - выше. Это позволяло получать больше средств из казны, совершая ту же по объёму транспортную работу.

Возможно, именно по просьбе этого бизнесмена маршруты, которые первоначально предполагалось сделать "коммерческими", всё-таки переделали в "социальные" - в обновлённом техническом задании появилась фраза "Исполнителю предоставляются субсидии на возмещение недополученных доходов, возникающих при осуществлении регулярных перевозок автомобильным транспортом в связи с предоставлением льготного (бесплатного) проезда отдельным категориям граждан."

Результатом аукциона стала победа ООО "Бас-Авто" - компании, зарегистрированной в феврале 2018 года и до настоящего времени не осуществлявшей никакой сколько-нибудь заметной деятельности. Перевозчик согласился обслуживать маршруты 563, 667, 668 и 668а до 31 декабря 2024 года 25-ю автобусами среднего класса за 1 копейку. По условиям конкурсной документации, контракт должен быть подписан к 3 июня.

Для новых маршрутов установлены следующие режимы работ:

563 - начало в 5:30 от д. Лаврики, интервал 6 минут
667, 668 - начало в 5:40 от ЖК "Мурино", ЖК "Светлановский", интервал 4 минуты
668а - начало в 5:40 от ЖК "Светлановский", интервал 6 минут
Окончание работы всех маршрутов от ст. м. "Девяткино" - в 23:55.

09:25
1205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru