Все в Девяткино

10 миллионов рублей потратят на дороги Мурино

10 миллионов рублей потратят на дороги Мурино

«Управление автомобильных дорог Ленинградской области» готово заплатить 10,7 млн рублей за инвентаризацию земель в зоне будущей трассы, которая пойдёт в обход Мурино и Нового Девяткино. 

Дорога пройдёт параллельно проспекту Авиаторов Балтики в западном Мурино. (То, что речь именно про этот обход, NSP подтвердили в правительстве ЛО.)

Подрядчик должен подготовить земельные участки под будущую дорогу. Нужно получить данные из Росреестра и сведения, необходимые для кадастровых работ, сформировать межевые планы, подготовить документы для ходатайства о предоставлении участков. Исполнителям контракта предстоит собрать данные о собственниках земель, посчитать их убытки, связанные с изъятием, рассчитать размер возмещения. Подрядчик также должен сопровождать всю процедуру изъятия земель, включая судебные разбирательства.

Судя по публичной кадастровой карте, участок под дорогу определен. В данных Росреестра значится, что на него наложен сервитут: здесь находятся сети компании «Петербургтеплоэнерго». Кроме того, среди собственников значится ООО «КапиталСтрой». Эта фирма зарегистрирована на Мытнинской набережной, 13. По этому же адресу находится офис холдинга «Евроинвест» Андрея Березина и Юрия Васильева. У «Евроинвеста» есть интересы в Мурино, он планирует построить здесь деловой район с зелёными зонами и развлекательной инфраструктурой.

Объезд Мурино начнётся в створе Гражданского проспекта (без выезда на него) и должен вывести на трассу Петербург — Матокса. Проект планировки для этой дороги готовили ещё до завершения многоэтажных кварталов в западном Мурино, в 2014 году, а утвердили в 2015-м. В 2019-м, когда стало ясно, что трасса проложена параллельно проспекту Авиаторов Балтики, граждане возмутились. Поток машин пойдет практически под окнами домов и пересечёт маршрут, по которому жители западного Мурино могут попасть к метро, в восточную часть города, к железнодорожному и автомобильному вокзалам. Жители предлагают проложить автотрассу на другом участке, вдоль железной дороги.
Источник: https://nsp.ru

22:21
922
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru