Все в Девяткино

​Депутаты поддержали ночной запрет на продажу спиртного в барах и буфетах Мурино

​Депутаты поддержали ночной запрет на продажу спиртного в барах и буфетах Мурино

Первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Антон Финогенов уточнил, что на территории региона насчитывается порядка 40 таких объектов, в основном, в новостройках Мурино и Новодевяткино.

«Мы провели анализ обращений граждан к представителям власти и в правоохранительные органы. В основном люди жалуются на бары и буфеты. Как правило, именно этот формат используют предприниматели: ставят два-три столика, импровизированную барную стойку и зарабатывают».

Обсуждение вопроса об ограничении продажи алкоголя вызвала бурное сопротивление фракции ЛДПР. Лидер фракции Андрей Лебедев заметил, что в самом деле желающих выпить в буфете ночью немного. Сторонники законопроекта его осудили, отметив, что он выступает на стороне нелегальных бутлегеров, за спаивание областных жителей.

Законопроект рассмотрела и поддержала профильная комиссия по экономике, собственности, инвестициям и промышленности.

Пока по действующему законодательству разрешена продажа спиртного так называемым учреждениям общественного питания - при условии, что есть помещение для обслуживания посетителей и при том, что бутылка в обязательном порядке вскрывается

Источник: Online47

22:20
473
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru