Все в Девяткино

Догхантеры атаковали Мурино

Догхантеры атаковали Мурино

Информация о том, что в городе Мурино травят собак, появилась в сообществе «Девяткино онлайн».

Активность догхантеров в Мурино внезапно выросла, и причиной тому, по мнению жителей, являются сами собаководы – ведь именно по их вине город изобилует экскрементами животных. В соцсетях можно наткнуться на тематические группы где ненавистники четвероногих скооперировавшись, предпринимают попытки угрожать жизни и здоровью животных. При этом не обращая внимание на разницу между бродячими и домашними питомцами.

«ВНИМАНИЕ Гренландия 2: Догхантеры бросают отраву! Сегодня собака нашла колбасу с отравой! Будьте внимательны!!» - Сообщила жительница Мурино.

Кто в первую очередь страдает от действий догхантеров и как бороться с людьми, которые травят животных, разбирался информпортал «Все в Девяткино».

«Если какой-то человек регулярно размещает в Сети контент с рецептами отравы, препаратами, призывами к убийству животных, всё равно нет гарантии, что физически отраву разбрасывает именно он. Да и доказать его причастность будет проблематично, - сокрушается зоозащитница Ольга Попова. - Другой вопрос, что такой человек может считаться подстрекателем! Его мнение находит широкий отклик. Например, для ряда молодых мам он просто санитар города. Легко могут найтись люди, которые пойдут на полном серьёзе травить собак по рецептам, увиденным в Интернете».

«Я уверена, что живодёры травят собак отнюдь не от желания сократить количество бездомных животных или уменьшить для города опасность бродячих собак. Ими движет ненависть к животным. Они и людей то не слишком любят,- подчеркивает ветеринар и владелица четырёх спасённых собак Валентина.

Примечательно, что догхантеры, уделяющие много времени этому занятию, прекрасно понимают, что ядами контролировать численность уличных собак невозможно. Для этих людей отравление - лишь способ само­реализации и единственная попытка заявить о себе. Статья 245 находится в главе «Преступления против общественной нравственности». 

09:20
875
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru