Все в Девяткино

Подземный переход в Девяткино закроют на год

Подземный переход в Девяткино закроют на год

Подземный переход, соединяющий две части Мурино с выходами к вестибюлям станции метро «Девяткино», закроется на капитальный ремонт в конце лета. На время ремонта пассажиры метрополитена будут пользоваться переходом-дублером.

Станция наземного типа, с обеих сторон которой проходят железнодорожные пути, была впервые открыта в 1978 году. Выход в город с кроссплатформенного узла осуществляется по лестничным спускам через подземные переходы под станцией и железнодорожными путями. По данным сайта государственных закупок, капитальный ремонт затронет лестничные спуски пешеходного перехода на конечную станцию красной линии метро «Девяткино». 

«Заглубленные ограждающие конструкции спусков выполнены из монолитного железобетона, надземные парапеты выполнены из кирпича. Гранитные ступени лестниц опираются на сборные железобетонные плиты, уложенные по стальным и железобетонным косоурам. Стены, парапеты и горизонтальные площадки лестничных спусков облицованы гранитными плитами», — описывается объект грядущего капремонта в техзадании.

Работы по капитальному ремонту планируется начать сразу же после выбора победителя конкурса и заключения с ним госконтракта, ориентировочно — в июле. Затем до 30 июня следующего года исполнитель госзаказа должен будет полностью завершить работы, которые будут проходить в несколько этапов. 1-й этап (с даты заключения договора по 26 декабря текущего года) затронет лестничные спуски № 1 и № 2, а 2-й (с 27 декабря 2019 по 30 июня 2020 года) —лестничные спуски № 11 и № 12. Как отмечает заказчик, объекты капитального ремонта будут закрываться по одному.

Исполнитель госконтракта должен будет заменить основания под ступени из сборных железобетонных плит на монолитную железобетонную плиту, устроив перед этим наплавляемую гидроизоляцию в два слоя, заменить кирпичную кладку парапетов на монолитную железобетонную конструкцию, а также заменить гранитную облицовку стен лестничного спуска и горизонтальных площадок и поручней. 

Источник: nevnov.ru

Предстоящие работы оцениваются в 33 069 923,51 рубля.

14:52
1054
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Яндекс.Метрика
Все в Девяткино © 2024 Сайт жителей Девяткино и Мурино Реклама на сайте: admin@vsevdevyatkino.ru